Как быстро продать алкоголь – Советы

  1. Главная
  2. Как быстро продать алкоголь – Советы

Что нужно сделать что бы быстро продать алкоголь . Несколько полезных советов для скорейшй продажи и конечно что бы не продешевить !!

 

Первое что вы можете для ускорения процеса это заранее сделать качественные фотографии :

Если вы хотите продать вино то нужно фото бутылки целиком, переднюю и заднюю этикетку, фото акцизной марки, обязательны фотографии капсулы (проще говоря пробки) и фото где будет виден уровень вина внутри. Как правило получая такой комплект фотографий от клиентов оценка вина занимает минимум времени, даже рри большом объёме и ответ по стоимости скупки алкоголя будет очень быстрым и самое главное максимально точным.

Если вы хотите продать шампанское то для оценки понадобятся примерно такие же фотографии.

Если нужно продать коньяк или продать виски то очень желательно сделать фотграфию осадка в бутылке ( если он есть конечно).

Для продажи антикварного алкоголя, например если нужно продать коньяк СССР помимо вышеперечисленного нужно сфотографировать дно бутылки и по возможности печати на обратной стороне лицевой этикетки ( фотографировать через бутылку конечно, снимать этикетку ни в коем случае не нужно !)

Второй важный момент это проверить бутылку на сохранность :

Крепкие напитки не должны пахнуть алкоголем из под пробки, вино в обязательном порядке должно иметь твердую пробку. Внимательно осмотрите все этикетки на предмет дефектов – продать вино или другой алкоголь, особенно премиального уровня, с внешними дефектами сложно и цена на него будет значительно ниже.

Третий момент. непосредственно влияющий на быструю продажу алкоголя это цена :

В интернете много полезной информации и с вероятностью 90% цены на вашу бутылку или коллекцию алкоголя будут в свободном доступе. Но есть один нюанс – никто не будет покупать ваш алкоголь по рыночной цене и никто не будет оценивать алкоголь по ценам в Российских магазинах. Наша скупка lux-wine.ru ориентируется на европейские цены, как пример можно посмотреть цены на элитный алкоголь на сайте www.wine-searcher.com. Практически любой алкоголь можно привезти из за границы – Италия, Франция, Англия, Америка – в этих странах цены на премиум сегмент дешевле Российских примерно в 2-3 а иногда и в 4 раза. Поэтому нужно быть готовым к тому что бутылка вина которая стоит в России 100000р будет оценена в пределах 25000-30000р, поскольку привезти такую бутылку получится гораздо выгоднее чем покупать в России, а стоимость затрат на доставку не так великак как кажется.

Мы покупаем элитный алкоголь.

Прикрепите файл с изображением бутылки, которую хотите продать.

    Цена и стоимость выкупа

    Сумма, которая будет получена продавцом алкоголя от нас, будет зависеть от многочисленных особенностей каждого конкретного напитка, а также от его реальной цены.

    Прежде всего, мы проводим оценку, которая позволяет выяснить оптимальную цену продукта. Это необходимо не только, если алкоголь элитный, но и если мы выкупаем обычное вино. Стоимость при оценке будет зависеть от таких моментов:

    распространенность, например, если каждый магазин может продать такой алкоголь, то стоимость будет ниже;

    • отсутствие дефектов и привлекательность бутылки и упаковки;
    • тип алкоголя и его популярность;
    • возможность продать его коллекционерам или любителям редких спиртных напитков.

    Из этого складывается стоимость, которая будет соответствовать реальной цене. Во всех местах, где можно продать алкоголь, длительность оценки и рассмотрения предложения с последующим выкупом будет больше.

    Меню